Новости / Спорт26 октября 2017

Серия поражений прервалась в Уфе! Победную шайбу забросил Мозякин

Магнитогорск. Сегодня нужно было побеждать «кровь из носу», и магнитогорцы это сделали.

6570 просмотров 3

Соперник – один из самых нестабильных коллективов лиги, который наверняка будет нашим противником за место в «плей-офф». Не смотрите на счёт: игра была равная, а уфимцы и вовсе сумели первыми открыть счёт – Умарк такую «конфету» выдал на Кемпайнена в атаке «три в два», что только забивай – 1:0.

Отметим, что место переехавшего в Казань Косова занял в первом звене Казионов, а экс-казанец Чибисов обосновался в третьем звене новой команды. До поры активность гостей во втором периоде была хотя и похвальной, но бестолковой: 15 – 5 по броскам, но ни одного опасного. Последний, он же и голевой, таковым тоже не был. Калетник в меньшинстве выбрался из зоны с шайбой и бросил с довольно острого угла – Бен Скривенс ошибся и пропустил - 1:1.

«Магнитка» повела по ходу игры впервые за четыре матча после шикарного гола Мозякина. Выигранное вбрасывание в большинстве и быстрый бросок лучшего бомбардира в истории КХЛ – 1:2.

Дальше хозяева побежали отыгрываться в большинстве. Сняли вратаря – Пивцакин наказал. Сняли снова – наказал Платонов. В итоге – 1:4, крупная победа, на которую гости сегодня, конечно, не наиграли. Будем считать, что фортуна отдает долги за предыдущие поражения: «Юлаевцы» сегодня четырежды попадали в каркас ворот, а в третьем периоде Кошечкину даже приходилось отбивать шайбу головой.