Ваш регион

вечером -6°

ночью -12°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Спорт9 ноября 2017

500 тысяч рублей за золото. Дубровский наградит сурдлимпийцев

Регион. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял решение о поощрении  южноуральских спортсменов и тренеров по итогам выступления на XXIII Сурдлимпийских летних играх в турецком городе Самсун.

5142 просмотра 1

Победителей Сурдлимпиады-2017 вознаградят в размере 500 тысяч рублей, серебряные и бронзовые призеры – по 300 и 150 тысяч рублей соответственно. Как сообщает сайт губернатора области, тренерам, подготовивших Сурдлимпийских призеров, выплатят 250 тысяч рублей за первое место, 150 тысяч рублей – за второе и 75 тысяч рублей – за третье. Участники Сурдлимпиады получат по 100 тысяч рублей.

Дубровский отметил, что по сравнению с прошлыми играми, количество наград представителей Южного Урала на Сурдлимпиаде увеличилось вдвое. Это говорит о росте уровня мастерства южноуральских спортсменов.

XXIII Сурдлимпийские летние игры проходили в Самсуне с 18 по 30 июля. Спортсмены соревновались в 21 виде спорта (16 – индивидуальные, 5 — командные). В состав сборной России вошли девять южноуральцев. Награды в копилку команды принесли пять спортсменов. В дзюдо в личном первенстве «золото» завоевала магнитогорская спортсменка, заслуженный мастер спорта Наталья Дроздова. В командных соревнованиях серебряные награды выиграли магнитогорцы – Наталья Дроздова, Жанна Кузнецова и Ростислав Берг. Все они тренируются под руководством заслуженного тренера России Рауфа Валеева.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка