93.25

99.36

Новости / Спорт15 ноября 2017

Неприятное столкновение. «Металлург» по буллитам проиграл «Спартаку» и потерял Мозякина

Москва. Во встрече двух равных соперников все решилось за пределами основного времени.

12348 просмотров 6

А еще в этом матче гости потеряли лучшего игрока: Мозякин травмировался по ходу третьего периода.

В связи с этим несколько притихла радость от встречи хорошо знакомых «новичков» – Ли и Береглазов вернулись в Магнитогорск, дабы спасти сезон для действующего победителя Восточной Конференции.

Сейчас уральцы седьмые в турнирной таблице и кубковые позиции шатки. Дабы их не ухудшить, необходимо отбирать очки у «Спартака» в Москве.

Начали неплохо – открыли счет – Осала хорошо сыграл перед воротами, завершив атакующий порыв большинства уже в равных составах. «Магнитка», пропускавшая первой в семи предыдущих матчах, смогла выиграть первый период. Во втором, правда, пропустили две, а к шайбе, которая вывела хозяев вперед «приложили» клюшку и Ли (удалился за фол на Лещенко, а вообще по ходу матча набрал шесть минут штрафа), и Береглазов (в меньшинстве не уследил за Дергачевым). Сравняли счет гости во многом благодаря лучшему новичку этого сезона – Кокарев стянул на себя внимание троих соперников, отдал шайбу Коваржу, тот – Мозякину и – 2:2.

Третий период – самые неприятные мгновения «регулярки»: выдающая бодрый матч «Магнитка» потеряла капитана: неудачное столкновение и Сергей покидает лед, поддерживаемый под руки партнерами. К чести гостей, эта потеря из колеи их не выбила: моментов в конце третьего периода и в овертайме было создано немало, но серии буллитов избежать не удалось. Из десяти бросков на двоих, соперники реализовали лишь один – победу «Спартаку» принес Трунев – 3:2.