+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт23 ноября 2017

Динамовцы оказались сильнее «ястребов». Магнитогорские баскетболисты одержали две победы

Магнитогорск. 21 ноября прошла первая встреча магнитогорской баскетбольной команды «Динамо» с «Чебоксарскими ястребами».

5204 просмотра 2

Команды наступали друг другу на «пятки», демонстрируя жесткую и даже местами грубую игру. Первый период закончился с равным счетом – 15:15. Второй период завершился с небольшим перевесом в пользу гостей 29:32. В третьем периоде вели в счете динамовцы. Итог – 52:50. Четвертый период начался с двухочкового попадания Александра Матвеева. Счет то сравнивался, то переваливал с незначительным перевесом или в пользу хозяев, или в пользу гостей. Конец четвертой четверти проходил напряженно. Всё решилось на последних секундах – Владимир Чичайкин выполняет два точных штрафных броска, после которых игра завершилась. Счет – 73:71 в пользу «Динамо».

Результативными игроками встречи стали Никита Иванов, выполнивший дабл-дабл, и Владимир Чичайкин.

22 ноября прошла вторая встреча «Динамо» и «Чебоксарских ястребов». «Ястребы» настроились на реванш. Первая половина матча завершилась в пользу «динамовцев» со счетом 37:35. В третьей четверти подопечные Олега Игумнова сделали мощный рывок, увеличив процент попаданий. Итог встречи – 86:65.

Результативными игроками стали Александр Матвеев, выполнивший дабл-дабл, Владимир Чичайкин и Сергей Дубинин.

25 и 26 ноября в Магнитогорске пройдут еще две домашние встречи команды «Динамо». Нашим баскетболистам будет противостоять московский «Руна-Баскет».

Игры пройдут во Дворце спорта имени Ивана Ромазана. Начало в 17 часов. Вход – свободный.