Ваш регион

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Спорт24 ноября 2017

Школьники боролись за звание самых сильных и быстрых. Победителем фестиваля ГТО стала школа № 5

Магнитогорск. Во Дворце спорта имени Ивана Ромазана прошел Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда!»

5800 просмотров

В соревнованиях участвовали команды победителей и призеров школьных районных спартакиад, сообщает пресс-служба администрации города.

Перед участниками мероприятия выступили воспитанники отделения спортивной акробатики и художественной гимнастики ДЮСШ № 3. Затем с приветственным словом к гостям и участникам обратились почетные гости. Начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Александр Берченко напомнил, что спорт – это основа всего, а директор Дворца спорта Петр Бибик подметил, что его коллективу приятно, что дворец стал основной площадкой для проведения спортивных праздников.

Ребята из девяти общеобразовательных школ Магнитогорска боролись за звание самых сильных и быстрых. Школьники попробовали свои силы в различных испытаниях комплекса ГТО – «Готов к труду и обороне»: наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, сгибание и разгибание рук, челночный бег. Победителем фестиваля стала школа № 5.

На сегодня на сайте ГТО зарегистрировались 18 тысяч магнитогорцев. Из них более двух с половиной тысяч сдали нормативы и получили знаки отличия ГТО.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка