25 марта

25 марта

Новости / Спорт26 ноября 2017

Вымучили победу. «Металлург» с трудом обыграл рижских динамовцев

Магнитогорск. Победу хозяевам принес третий гол Чибисова за новую команду. Он вообще забивает только победные шайбы.

7486 просмотров 9

Матч с худшей командой КХЛ «Металлург» начал бодро. Счёт в начале первого периода открыл Сироткин. Для ранее выступавшего в «вышке» хоккеиста это первый гол в КХЛ. Когда Тимкин забросил свою шестую в большинстве и восьмую в сезоне шайбу, счёт стал 2:0 по итогам первой пятиминутки игры. То ли посчитали хозяева игру сделанной, то ли с физической подготовкой проблемы, но факт: аутсайдер игру выровнял. Индрашис шайбу сквитал, но последнее слово в периоде за хозяевами: Чибисов вылетел в контратаку и - 3:1.

Второй период был равен по игре, но гости смогли реализовать численный перевес на 27-ой минуте игры, а первой шайбе Ли за хозяев помешало состояться положение «вне игры».

Третий период магнитогорцы вышли не играть в хоккей, а отстаивать насмерть преимущество в одну шайбу против наиболее слабой командой лиги. Отстояли. Спасибо не попавшему в пустой угол Индрашису. Итоговый счет - 3:2.