Новости / Спорт27 ноября 2017

Динамовцы показали красивую игру. Магнитогорские баскетболисты дома дважды обыграли москвичей

Магнитогорск. В субботу, 25 ноября, на паркете Дворца спорта имени Ивана Ромазана сошлись магнитогорское «Динамо» и московский клуб «Руна-Баскет».

4866 просмотров

На протяжении всего матча магнитогорские баскетболисты доминировали над гостями из Москвы. Первая четверть завершилась с результатом 24:12. Во второй четверти москвичи поработали в защите и провели несколько результативных атак по нашему кольцу, набрав 19 очков. В третьей четверти разрыв составлял 25 очков в пользу динамовцев. В четвертой – дружина Олега Игумнова закрепила свой результат. Итог игры – 84:59.

Результативными игроками встречи стали Владимир Чичайкин, Алексей Матвеев, Иван и Алексей Осокин.

В воскресенье, 26 ноября, начало игры шло по субботнему сценарию – динамовцы вели в счете. Первая четверть закончилась с преимуществом в 12 очков. Результативным игроком стал Станислав Сарафанкин. На его счету 8 осков за 6 минут. Во второй четверти москвичи включились в игру, активно атаковали кольцо противника и набрали 26 очков. На большой перерыв команды ушли со счетом 39:40 в пользу «Руна-Баскет». В третьей и четвертой четверти обе команды были решительно настроены на победу, бились за каждый мяч. Наставления Олега Игумнова и слаженная игра команды дали свои результаты.

Итог встречи 79:78 в пользу магнитогорцев.

Результативными игроками встречи стали Владимир Чичайкин, Александр Матвеев и Сергей Дубинин, выполнивший дабл-дабл.