26 марта

25 марта

Новости / Спорт11 декабря 2017

«Магнитка» снова побеждает! И опять по буллитам

Магнитогорск. «Йокерит» вел в счёте и владел перевесом по броскам, но «Металлург» проявил характер и выиграл - 2:1.

5968 просмотров 3

Йокерит, ведомый лучшим молодым легионером в истории КХЛ Толваненом, приехал в Магнитогорск в ранге фаворита, надеясь прервать скромную серию побед «Металлурга».

«Магнитка» снова побеждает! И опять по буллитам «Магнитка» снова побеждает! И опять по буллитам

Не удалось. Первый период - равный по счету с территориальным преимуществом хозяев выявил, насколько же хозяевам не хватает Мозякина: игрока, который способен парой бросков изменить игру.

Толванен - из таких. И хотя шайб он сегодня не забросил, но в самых опасных атаках гостей участвовал. В единственной голевой комбинации он отметился ассистентским баллом. Толванен, между прочим, сегодня повторил рекорд по очкам для игроков до 19 лет. Рекорд ранее принадлежал Кузнецову.

В третьем периоде хозяева успели всё: и счёт в большинстве сравняли (Терещенко отлично бросил!), и три меньшинства отстояли. Кошечкин - лучший игрок матча. Почти полсотни бросков с игры отразил и пять буллитов в решающей серии. А победу принес Чибисов, кто же ещё? Итог: победа по буллитам 2:1.

«Магнитка» снова побеждает! И опять по буллитам «Магнитка» снова побеждает! И опять по буллитам «Магнитка» снова побеждает! И опять по буллитам