Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Спорт14 декабря 2017

Гуров всю жизнь посвятил развитию футбола. Футбольным соревнованиям придадут официальный статус

Магнитогорск. Вчера, 13 декабря, положение о проведении турнира среди дворовых команд на Кубок городского Собрания обсуждалось на заседании комиссии по социальной политике и связям с общественностью.

4943 просмотра

Документ определяет правила соревнований, порядок проведения и награждения победителей. Сами игры проводятся в июле-августе. Возраст участников от 14 до 17 лет, сообщает пресс-служба МГСД.

Футбольный турнир среди дворовых команд появился 11 лет назад по инициативе спикера городского Собрания Александра Морозова. Соревнования проводятся в память тренера Александра Гурова. Он всю жизнь посвятил развитию футбола в городе. Гуров работал тренером в детско-юношеской спортивной школе № 4. Также старшим тренером городского футбольного клуба. Запомнился он активным пропагандистом футбола. Тренер поддерживал интерес к этой игре у детей и молодежи и помогал начинающим спортсменам.

Теперь футбольным делом занимается его вдова Татьяна Гурова. Она один из организаторов, неизменный болельщик и душа турнира. Ежегодно готовит отдельные подарки для победителей и призёров.

За годы существования турнира в нем приняли участие около 3 тысяч юных футболистов. Начавшись в Ленинском районе, он перешел в разряд городских.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка