21 марта

21 марта

Новости / Спорт20 декабря 2017

Трехсотая шайба Мозякина в КХЛ не стала победной. «Магнитка» уступила «Витязю»

Подольск. Гола Мозякина оказалось недостаточно для победы над клубом из Подольска - 2:1.

6120 просмотров 6

Главные новости нашей команды касаются и движений на трансферном рынке (расторгли контракт с Филиппи, но подписали Вольски - изменения запишем в «плюс» Геннадию Величкину), и восстановление от травмы Сергея Мозякина.

Сегодняшний матч был под стать всем тем, которые «Магнитка» играет после больших перерывов между матчами: серовато, буднично, без зримого желания победить. При этом на выезде с подольскими хоккеистами уральцы играют неплохо. Три победы было одержано в последних пяти матчах.

Вспоминается лишь момент в меньшинстве, еще из первого периода, когда после удаления Осалы Тимкин мог огорчить Сапрыкина, но не смог переиграть голкипера хозяев в очной дуэли.

Третий период - вот где всё было куда как интереснее! Для начала Мозякин забросил шайбу в большинстве: она прошла под ловушкой вратаря «Витязя». Более того - эта шайба стала для Сергея Валерьевича трёхсотой в КХЛ!

Дальше - очень неприятная ситуация, связанная с удалениями. Гости на полторы минуты остаются втроём, но Кошечкин саму Канаду на Кубке Первого канала «сушил», что ему Афиногенов и компания? Выстояли! Но вот удаление Береглазова за выброс шайбы было лишним. На исходе большинства гости пропустили. Дело дошло до буллитов, в которых победу хозяевам принесла точность Алексея Копейкина - 2:1.