25 апреля

25 апреля

Новости / Спорт22 декабря 2017

Отомстили за домашний разгром! «Магнитка» крупно обыграла московских «армейцев»

Москва. Матч завершился со счетом 1:4. Гости показали образцовый хоккей и выиграли матч, по напряжению сопоставимый с кубковыми баталиями.

8749 просмотров 7

ЦСКА набрал очень хороший ход - 12 побед подряд в рамках КХЛ, а усталость сборников после Евротура не столь проблемна: заменил десяток игроков - и готово!

Первый период за хозяевами и Кирилл Петров даже открыл счет на шестой минуте, вызвав на секунду в памяти приснопамятные 2:7. Но Самсонов чудесно сыграл ловушкой чуть позже, после броска Шумакова метров с семи, и показал тем самым, что «Магнитка» сегодня сыпаться не намерена.

Во втором периоде Козлов и Пелино подтянули игру в обороне (немного выпадал Береглазов, первое звено москвичей пару раз его продавило), но приятно, что с возвращением Мозякина в строй и подписанием Вольски исправилось большинство. Коварж и Мозякин ассистировали канадцу в шайбе, которая сравняла счет. Чех с появлением этих ребят тоже проснулся, и это неудивительно.

Гости вышли вперед после шикарного прохода Элиссона, заставившего глотать снежную крошку Попова - 1:2. Третий период - образцово-показательная игра по счету. Высокий прессинг, концентрация на отскоках, больше пятнадцати блокированных бросков за матч и как вишенка на торте - две шайбы в пустые ворота от Тимкина и Осалы - 1:4. Заслуженная выездная победа уральцев.