Расширенный поиск
24 февраля
 11:16   Поговорили друг с другом по рации. В Магнитогорске детям показали святая святых ГИБДД Комментарий 1
 10:00   Финальная выставка сезона «Кировской меховой фабрики» пройдёт в Магнитогорске
 9:03   Про армию, защитников и Александра III. В Магнитогорске прошел митинг в честь Дня защитника Отечества
23 февраля
 20:44   «Салавату» победа была нужнее. «Магнитка» дома уступила уфимцам Комментарий 3
 15:53   По примеру советских школьников. В Магнитогорске в школах начнут собирать бумагу и картон Комментарий 21
22 февраля
 20:11   Пропал еще в понедельник. В Магнитогорске ищут 14-летнего школьника Комментарий 3
 12:10   Рассказывал о мошенниках и их схемах. Начальник городской полиции встретился с руководителями ММК Комментарий 6
21 февраля
 23:00   20 томов уголовного дела. Житель Белгорода задолжал 14 миллиардов рублей Комментарий 3
 15:32   Магнитогорцы могут выиграть поездку на фестиваль индийского кино
 14:31   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 9
 14:09   Несмотря на поддержку чиновников. В Магнитогорске сетевики продолжают теснить частников Комментарий 12

Это просто праздник какой-то! «Металлург» разгромил московское «Динамо»

Магнитогорск. Три шайбы Элиссона, голы Терещенко и Чибисова гарантировали победу со счетом 5:1.
Поделиться
Поделиться
Telegram

После безвольного поражения от СКА двумя днями ранее, магнитогорцы были полны решимости на мажорной ноте завершить календарный год, и это им удалось. В ворота «Динамо» сегодня залетело всё, что можно и нельзя.

Начал разгром гостей главный его герой - Элиссон. За этот вечер он забил четверть голевой нормы всего сезона для себя, приплюсовав к 11 шайбам, заброшенным с августа по декабрь, еще три. Первая стала итогом стремительной атаки и броска с разворота - счет открыт, в ассистентах Вольски и Пивцакин. Вторая шайба случилась несколькими минутами позже и началась с броска российского защитника-бомбардира, а Элиссон удачно подставил клюшку под этот бросок - 2:0.

Второй период подарил зрителям вдвое больше шайб: три оказались в сетке ворот гостей и лишь одну пропустили хозяева. «Хет-трика» из голов добился Элиссон, трижды в этот вечер партнерам ассистировал Пивцакин. Шайбой в большинстве отметился Терещенко. Пятую шайбу хозяев в конце второго периода броском с острого угла забросил Чибисов.

При этом москвичи провели достойный матч в атаке: 35 бросков, но Самсонов был сегодня великолепен - отразил 34 из них. Спасовал только перед выстрелом Морковина всё в том же втором периоде.

«Металлург» в хорошем настроении может встречать наступающий год.