19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт27 декабря 2017

Это просто праздник какой-то! «Металлург» разгромил московское «Динамо»

Магнитогорск. Три шайбы Элиссона, голы Терещенко и Чибисова гарантировали победу со счетом 5:1.

8226 просмотров 13

После безвольного поражения от СКА двумя днями ранее, магнитогорцы были полны решимости на мажорной ноте завершить календарный год, и это им удалось. В ворота «Динамо» сегодня залетело всё, что можно и нельзя.

Начал разгром гостей главный его герой - Элиссон. За этот вечер он забил четверть голевой нормы всего сезона для себя, приплюсовав к 11 шайбам, заброшенным с августа по декабрь, еще три. Первая стала итогом стремительной атаки и броска с разворота - счет открыт, в ассистентах Вольски и Пивцакин. Вторая шайба случилась несколькими минутами позже и началась с броска российского защитника-бомбардира, а Элиссон удачно подставил клюшку под этот бросок - 2:0.

Второй период подарил зрителям вдвое больше шайб: три оказались в сетке ворот гостей и лишь одну пропустили хозяева. «Хет-трика» из голов добился Элиссон, трижды в этот вечер партнерам ассистировал Пивцакин. Шайбой в большинстве отметился Терещенко. Пятую шайбу хозяев в конце второго периода броском с острого угла забросил Чибисов.

При этом москвичи провели достойный матч в атаке: 35 бросков, но Самсонов был сегодня великолепен - отразил 34 из них. Спасовал только перед выстрелом Морковина всё в том же втором периоде.

«Металлург» в хорошем настроении может встречать наступающий год.