17 марта

16 марта

Новости / Спорт7 января 2018

Выездную серию начали победно! «Металлург» в овертайме одолел «Йокерит»

Хельсинки. Гости повели в счете во втором периоде, но победить удалось лишь в овертайме. Победная шайба на счету Элиссона - 1:2.

6479 просмотров 8

Команды выдали совершенно равный и довольно зрелищный матч, в котором было все: быстрые атаки, упорная силовая борьба, игра в неравных составах на самой «ленточке» основного времени, надежная игра защитников и вратарей. Голов, правда, могло быть и побольше. Хозяева в первом периоде атаковали опаснее, нанесли в два раза больше бросков в створ ворот, и Кошечкин пару раз подтащил. Гости не уступали лишь на точке и по счету. А к середине второго периода уральцы окончательно освоились и продемонстрировали не только отличную физическую подготовленность, но и стремление победить.

Оно воплотилось в заброшенную шайбу на 30-ой минуте игры. Будкин щелкнул от синей линии в борт, к шайбе первым успел Тимкин, отдавший каучуковый снаряд вдоль ворот. Кокарев с полуметра не промахнулся - 0:1! Следом семь минут полного доминирования гостей, броски в створ ворот Ряме стали явлением обыденным, и хозяева были больше гостей рады окончанию второй двадцатиминутки.

В третьем игровом отрезке уже финны имели преимущество и под занавес первой пятиминутки Стив Мозес сравнял результат, который был зафиксирован на табло и по итогу часа игрового времени - 1:1. В овертайме гостям удалось реализовать свой момент - это Элиссон забросил уже четвертую для себя шайбу в 2018 году - 1:2.