16 марта

15 марта

Новости / Спорт27 февраля 2018

Уверенная победа. «Дубль» Казионова обеспечил «Металлургу» место в плей-офф

Магнитогорск. После месячного перерыва, связанного с Олимпиадой, «Магнитка» крупно обыгрывает «Югру» - 4:0.

6318 просмотров

Перед сегодняшним матчем магнитогорцы еще не были стопроцентными участниками кубковых баталий. Чтобы решить локальную задачу, нужно было набирать как минимум одно очко в отчетном матче.

Гости уже потеряли всякую турнирную мотивацию, но на качестве продемонстрированного ими хоккея в первом периоде этот факт никак не сказался. Самсонову пришлось 14 раз вступать в игру, «тащить» выход «один на один» на пятой минуте игры, выручать в ходе упорных позиционных атак гостей.

Все удалось и в середине второго периода, когда полевые хоккеисты вознаградили Илью сполна. Радует, что сегодня отличился второй атакующий эшелон: две шайбы на счету Дениса Казионова, одна у Криса Ли, который забросил за «Металлург» впервые в этом сезоне, а подвел черту под уверенной победой гол Чибисова в меньшинстве - 4:0.

Илья Самсонов в очередной раз сыграл на ноль, отразив 35 бросков в створ. Последним матчем регулярного чемпионата для нашей команды станет встреча против «Нефтехимика».