ночью +10°

93.25

99.36

Новости / Спорт10 марта 2018

Есть второе «золото». Биатлонистка Лысова стала пятикратной чемпионкой Паралимпиад

Пхенчхан. Российская биатлонистка Михалина Лысова завоевала золотую медаль в гонке на 6 километров среди спортсменок с нарушением зрения на Паралимпиаде в Пхенчхане.

5938 просмотров

По данным РИА Новости, Лысова, выступавшая с ведущим Алексеем Ивановым, преодолела дистанцию без промахов на огневых рубежах за 18 минут 48,3 секунды.

Серебро досталось украинке Оксане Шишковой, бронза у Светланы Сахоненко из Белоруссии.

В карьере Лысовой – это пятое паралимпийское золото. Она побеждала в Ванкувере в 2010 году и в Сочи в 2014-м. Кроме того, спортсменка пять раз становилась серебряным призером и дважды выигрывала бронзу Паралимпийских игр.

Это золото стало вторым для сборной России на Паралимпиаде в Пхенчхане. Ранее 10 марта Екатерина Румянцева завоевала золотую медаль в биатлонной гонке на шесть километров среди стоячих спортсменок на зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане, ее соотечественница Анна Миленина выиграла серебро.