Новости / Спорт24 февраля 2010

Под Магниткой прошли «медовые» соревнования

В горнолыжном центре «Абзаково» состоялся двенадцатый лыжный Медовый пробег. В честь такого события на лыжню вышли 43 спортсмена.

4257 просмотров 1

Спортсмены выступали в разных возрастных категориях. Мужчины бежали 24 километра. Женщины и ветераны – преодолели дистанцию вдвое меньше. По традиции, каждый вышедший на старт получил баночку меда.

Первым среди мужчин в возрастной группе до 30 лет стал Василий Хвастунов. В возрастной группе 30-39 медовое золото досталось Павлу Завертееву. Среди 40-49-летних лыжников сильнейшим стал Владимир Головин. В возрастной группе 50-59 лет первое место занял Сергей Гусев.
Среди ветеранов победителем стал Владимир Катасонов, преодолевший 12 километров за 51 минуту 1 секунду. В соревнованиях женщин победила Елена Мицан.