93.25

99.36

Новости / Спорт25 февраля 2010

Баскетболисты снова свели серию вничью

Вничью завершили серию в Екатеринбурге баскетболисты «Металлурга-Университета». В первый день выиграли хозяева – 78:73, а во второй магнитогорцы – 64:49.

4305 просмотров

В первый день серии на игре магнитогорской команды отразилась результативность лидеров Максима Синельникова (шесть очков) и Артема Куринного (11 очков). На двоих они реализовали один трехочковый из 11. Как заверяет пресс-служба баскетбольного клуба, на нынешней игре ведущих форвардов команды отразился тренировочный процесс на домашнем паркете в холодном зале Дворца спорта имени Ивана Ромазана. «Синельников всю неделю до игр в Екатеринбурге грипповал и не тренировался», - рассказал нам пресс-атташе клуба Артур Иванников.

Во второй игре Магнитка установила клубный рекорд, пропустив лишь 49 очков за 40 минут. Предыдущее достижение продержалось три года (23.10.2007, матч против «Рязани», 51 пропущенное очко и также в гостях).

В заключительной четверти матча хозяева набрали всего пять очков. Отметим, что на выезде магнитогорцы выиграли уже в четвертый раз в 16 матчах. Такие же показатели в Суперлиге «Б» имеет зажиточный «Спартак-Приморье», имеющий отличный состав и, вероятно, неплохой бюджет. Более того, по проценту побед на выезде Магнитка делит 7-10-е место в Суперлиге «Б», и только не самое удачное выступление в родных стенах вынуждает команду делить 11-12-е место в турнирной таблице с «Иркутом» из Иркутска, пишет пресс-служба.