Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт6 апреля 2018

Мы должны с честью провести этот турнир! Руководитель УФКСиТ рассказал о подготовке к юниорскому чемпионату мира

Магнитогорск. Одно из главных событий этой весны - Чемпионат мира по хоккею среди юниоров, который пройдет с 19 по 29 апреля в Челябинской области.

6499 просмотров 2

Подробнее о том, как город готовится к проведению международных соревнований на аппаратном совещании сообщил руководитель управления физкультуры, спорта и туризма Александр Берченко.

Чемпионат станет 20-ым молодёжным турниром под эгидой международной федерации хоккея и в четвертый раз будет проводиться в России. В этом году соревнования примут сразу два города: Челябинск и Магнитогорск.

На Южный Урал приедут 10 сильнейших юниорских команд мира. Команды распределены на две группы, каждая сборная проведет в своей группе по четыре игры, восемь лучших команд выйдут в четвертьфинал. Сборная России будет играть в группе «B» в Челябинске. Там её соперниками станут сборные Финляндии, Словакии, Чехии и Франции.

В Магнитогорске на площадке «Арены Металлург» будут играть участники группы «А»: США, Швеция, Канада, Швейцария и Беларусь, а также пройдут два четвертьфинала и матчи за право остаться в Высшем дивизионе.

«Объекты в полной мере соответствуют требованиям КХЛ по техническому оснащению. За всеми этапами подготовки ледовых арен обоих городов внимательно следят послы из международной федерации хоккея», - подчеркнул Александр Берченко.

Также на контроле находится благоустройство территории города, организованы и проработаны вопросы медицинского обеспечения. Определены места проживания и питания спортсменов: команды Швеции и США будут размещены в гостинице БЦ «Форум», сборную Канады разместят в гостинице Аквапарка «Лагуна», Швейцарии - в гостинице «Европа», Беларуси - в «Золотой Юрте».

По программе «Зритель» на каждый матч будет реализовано более 5 000 билетов. Совместно с федерацией хоккея было принято решение о предоставлении бесплатных билетов детям до 18 лет, по специальной цене в размере 100 рублей учреждениям, организациям, предприятиям. В распространении билетов принимают активное участие все социальные учреждения, МГТУ, ММК, районные администрации.

Подробно Александр Берченко рассказал о логотипе чемпионата, на котором изображены горы, а след от хоккейной шайбы символизирует реку Урал. Талисманом юниорского чемпионата мира по хоккею стал бурый мишка по имени Уралец. Он будет сопровождать спортсменов и зрителей на протяжении всего чемпионата, а также будет изображен на полиграфической и сувенирной продукции турнира.

В рамках проведения Чемпионата УФКСиТ был организован конкурс рисунков среди учащихся спортивных школ. Итоги будут подведены до 19 апреля.

В завершение доклада Александр Берченко призвал всех магнитогорцев и гостей города посетить это знаковое событие. Глава города Сергей Бердников подчеркнул, что для Магнитогорска принимать юниорский чемпионат мира — это огромная честь и большая ответственность:

«Мы должны с честью провести этот турнир, подготовить город и площадку таким образом, чтобы участники и зрители получили огромное удовольствие».

Отметим, расписание турниров представлено на сайте «Верстов.Инфо» в разделе «Афиша».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: чм, юниоры, магнитка, а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка