Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Спорт9 апреля 2018

«Не хочу, чтобы титул изменил меня». Нурмугамедов стал первым российским чемпионом UFC в легком весе

США. Хабиб Нурмагомедов стал первым российским чемпионом UFC в легком весе. Об этом сообщают «Известия».

4394 просмотра 1
«Не хочу, чтобы титул изменил меня». Нурмугамедов стал первым российским чемпионом UFC в легком весе

Соперник, Эл Яквинта, в первых раундах был неубедителен. Боец из США готовился к другому сопернику на турнире. За несколько дней до боя визави Хабиба — Фергюссон — получил травму. Эл Яквинта согласился заменить Тони и вышел в октагон против Нурмагомедова. В итоге — убедительная победа бойца из Дагестана.

В интервью Нурмугамедов рассказал о своем отношении к победе:

«Пока мне сложно в это поверить. Думаю, мне необходимо некоторое время. Я действительно прошел очень долгий путь, я тренировался всю свою жизнь вместе с моим отцом, уже больше шести лет я в UFC… Я очень рад этому. Ты никогда не знаешь, что произойдет завтра. Нужно всегда быть преданным своей команде, своим тренерам, всем, кто близок к тебе. Вместе с завоеванием пояса появляется много внимания, денег, всяких сумасшедших вещей. Я не хочу, чтобы этот титул изменил меня. Я хочу оставаться сконцентрированным. В следующем месяце начинается рамадан. После этого я хочу вернуться к тренировкам, вернуться к боям в этом году и защитить титул. Я немного беспокоюсь по поводу этого титула, потому что иногда в таких ситуациях приходит ощущение, что ты уже чемпион, и так далее. Я немного опасаюсь этого. Я не хочу, чтобы он поменял меня. Я хочу оставаться все тем же Хабибом, что был до титула. Но это, скорее, не обо мне, а обо всех людях, которые меня окружают».

Хабиб — первый регулярный чемпион UFC родом из России. Защищать пояс Нурмагомедов готов, по его словам, хоть через 30 секунд. Среди его следующих соперников чаще всего называют Конора Макгрегора. Ирландец напал на автобус, в котором ехал Хабиб. Сейчас Конор ждет суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка