20 марта

20 марта

Новости / Спорт21 апреля 2018

Магнитогорцы приносят победу юниорской сборной, а белорусы уступают шведам

Челябинск - Магнитогорск. Третий игровой день юниорского ЧМ подарил зрителям очень упорные матчи.

8477 просмотров 1

Календарь турнира сегодня приготовил для южноуральских любителей хоккея две встречи. В столице области россияне играли с чехами, а в Магнитогорске белорусы пробовали преподнести сюрприз, коим стала бы победа над шведами.

Отечественная сборная испытала некоторые сложности с проигравшими свой первый матч чехами. Главным действующим лицом в их составе стал вратарь Лукаш Достал. Вчера он пропустил четыре шайбы после 11 бросков от словаков, а сегодня до конца второго периода держал ворота на замке, совершив два десятка сейвов.

Его соратники помогали исправно: редко пускали россиян с шайбой на пятак, ещё в первом периоде открыли счёт в большинстве, но против Морозова приема не нашли. В большинстве ему доставили шайбу на крюк в левом круге вбрасывания и тот был точен - 1:1.

Первая половина заключительного отрезка - это сплошная атака россиян, но Достал был хорош до середины периода. Именно тогда магнитогорец Егор Спиридонов выиграл борьбу у борта и выдал прекрасный пас на Подкользина - 2:1!

Ещё один «стальной лис» - Дорофеев - снял все вопросы о победителе встречи через пару минут. Прекрасный кистевой бросок угодил в «девятку» - 3:1. Чехи один гол сквитали, но наша команда выстояла.

Тем временем в Магнитке белорусы на равных сражались со шведами и если бы играли чуть дисциплинированней - выиграли бы.

По ходу встречи вели - 2:1 после шайб Алистова и Борщева, но когда ты совершаешь больше десяти нарушений хоккейного законодательства, то проигрываешь. Густафссон забросил сегодня две шайбы, в том числе и победную - 4:3.