ночью +8°

93.44

99.58

Новости / Спорт26 апреля 2018

Россияне провалили концовку матча против сборной США. А чехи неожиданно переиграли канадцев

Челябинск - Магнитогорск. Стали известны полуфиналисты юниорского чемпионата мира по хоккею.

7589 просмотров 4

Стартовали матчи на вылет еще утром. В 11:30 в «Арене Металлург» швейцарцы в утешительном раунде спокойно обыграли французов - 5:2.

Чуть позже на лед вышли уже четвертьфиналисты турнира - белорусы и финны. Горячая поддержка магнитогорских любителей хоккея не особо помогла белорусам:

они банально пониже классом, чем их финские сверстники, оттого и результат (те же 2:5) можно признать, во-первых, потолком Борщова и компании и, отсюда во-вторых, вполне достойным результатом. Финны, на мой взгляд, вообще главные претенденты на «золото» турнира. Чуть меньше шансов у шведов, но и они в параллельном матче лихо разделались со словаками - 6:1.

Вечерние игры подарили чуть больше интриги. Начнем с главной неожиданности вечера: чехи обыграли канадцев. Матч в Магнитогорске хоть и проходил с перевесом «кленовых» останется в памяти болельщиков как бенефис тройки Чайка - Блюмель - Пекарж. У первых двух сегодня по голу с результативной передачей, у Пекаржа две голевые и 2:1 как итог упорного матча.

Упорной была и встреча россиян с американцами: не обращайте внимания на итоговый, позорный по счету результат!

Открыли счет американцы, убежав «два в одного». Автором шайбы стал Коуфилд - 1:0. Вообще опасных моментов в отрезке почти не было, наши соперники реализовали самый опасный. Исхаков ситуацию поправил в начале второго периода, забросив американскому юниору во вратарской амуниции в ближний угол.

Дальше - более получаса игры с территориальным перевесом фаворитов из Америки, но без голов. Ну, а на 53-ей минуте начался кошмар. Россияне получают большинство, проигрывают в зоне атаки вбрасывание, теряют шайбу. От борта своей зоны защиты Фарабе получает пас метров на 35, четверо россиян отрезаются от шайбы и Фарабе на мастерстве забрасывает победную шайбу в меньшинстве - 1:2.

За последние минуты еще три шайбы увидели зрители в Челябинске. Все в одни - наши - ворота. Американцы третью забросили в равных составах, а еще две - снова имея на игрока меньше - в пустые ворота. Итог игры 1:5, и наша сборная покидает домашний турнир.

В полуфиналах финны встретятся со шведами, а американцы поборются с чешской сборной.