23 марта

22 марта

Новости / Спорт28 апреля 2018

Юниорский ЧМ выходит на финишную прямую. В финале сыграют финны и американцы

Регион. Эпицентр событий в Челябинске, а магнитогорцы наблюдают за матчами утешительного раунда.

6594 просмотра 3

Четыре с половиной тысячи зрителей на матче главных неудачников первенства – сборных Франции и Швейцарии. Эта цифра красноречиво свидетельствует о горячей любви магнитогорцев к хоккею. Шайб в матче было довольно много - шесть. Огорчать может только полное отсутствие конкуренции: отправив по две шайбы в каждом из периодов, швейцарцы вновь заявили о своем праве на продолжение сражений в элитном дивизионе юниорского хоккея - 6:0.

В Челябинске прошли два полуфинала. На четверых команды забросили лишь на шайбу больше, чем в магнитогорском матче - семь. Оба исхода весьма предсказуемы. Финны, сыграв строго в обороне, не позволили шведам огорчить стража своих ворот. Сами тоже, конечно, особо не феерили, но дважды отличиться смогли - 2:0.

Американцы с чехами баловали трибуны больше. Оно и понятно: Хьюз и Фараби, Вальстрем - запомните эти фамилии! Через три-четыре года они будут в ТОПе любого клуба НХЛ, а сегодня оформили победу над чехами в полуфинале юниорского чемпионата мира. На их счету - две первые шайбы. При этом последний молодой человек из этой троицы - еще и буллит по ходу игры реализовать не смог, сорвался разгром...

Чехи так этому незабитому буллиту в свою сетку обрадовались, что минуты через две даже счет размочили: 1-2. Но сборники из США как тот слон - дробины не заметили. Продолжали доминировать, забросили еще две и со счетом 4:1 выиграли свой полуфинал.

Таким образов завтра в Челябинске чехи и шведы в дневном матче (15:30) определят бронзового призёра чемпионата мира. А вечером (19:30) на льду арены «Трактор» за «золото» будут бороться сборные США и Финляндии.