Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт24 мая 2018

Железный Тимкин. Хоккеист «Металлурга» за три сезона провел на льду 224 игры

Москва. Вчера, 23 мая, в концертном зале «Барвиха Luxury Village» прошла десятая церемония закрытия сезона Континентальной хоккейной лиги 2017/2018.

7098 просмотров

На церемонии было все – красная дорожка, звезды российского хоккея, политики и шоу-бизнеса. Кубки и медали вручали в лучах софитов. Более двух десятков номинаций для самых лучших игроков и многочисленные сюрпризы.

Не обошли номинацией и нападающего хоккейного клуба «Металлург» Евгения Тимкина. Он получил приз «Железный человек». Хоккеист из Магнитогорска за последние три сезона провел на льду больше всех матчей – он выходил на лед в составе «Магнитки» 224 раза.

Лучшим тренером сезона был признан Зинэтула Билялетдинов, который привел казанский «Ак Барс» к завоеванию Кубку Гагарина. Лучшим бомбардиром стал Илья Ковальчук из СКА (63 (31 гол + 32 передачи) очка), а лучшим снайпером Найджел Доус из «Барыса» (35 шайб). Самым полезным игроком стал Максим Шалунов из ЦСКА («+28» в 46 играх), а лучшим новичком Виталий Кравцов из «Трактора».

Символическую сборную сезона составили вратарь Павел Француоз («Трактор», Челябинск), защитники Никита Трямкин («Автомобилист», Екатеринбург), Богдан Киселевич (ЦСКА, Москва), а также нападающие Никита Гусев (СКА, Санкт-Петербург), Джастин Азеведо («Ак Барс», Казань) и Дмитрий Кагарлицкий («Северсталь», Череповец).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка