Ваш регион

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Спорт20 июня 2018

Лучшие рекорды. «Металлург» похвастался своими результатами за игровой сезон

Магнитогорск. В минувшем сезоне хоккейный клуб из Магнитогорска установил и обновил более 65 рекордов.

5597 просмотров

За весь сезон капитан магнитогорской команды Сергей Мозякин установил наибольшее количество голевых передач за всю историю клуба среди нападающих. Также, он набрал более 60 победных шайб за всю историю клуба среди форвардов.

51 шайбу за всю историю плей-офф среди нападающих также набрал Сергей Мозякин. К его победам относят 215 шайб за всю историю регулярных чемпионатов среди нападающих. Также Мозякин отметился и голевыми передачами в плей-офф. Если говорить о количестве шайб за всю историю клуба, то самое большое количество рекордных шайб в каждом направлении установил тоже Мозякин.

Среди защитников наибольшее количество голевых передач за всю историю клуба, а это 191 передача, у Криса Ли. Кстати, Ли и Мозякин набрали наибольшее количество голевых передач за всю историю плей-офф. У Ли это 40 передач, а у Мозякина – 63. Также, 394 набранных очка за всю историю плей-офф среди форвардов получил Мозякин. И наибольшее количество набранных очков за всю историю плей-офф регулярных чемпионатов среди форвардов у Криса Ли. Его результатом стали 47 очков. Ли и Мозякин также «заполучили» рекордное количество фолов. За всю историю в плей-оффе среди нападающих капитан «Металлурга» набрал 25 фолов. А 51 фол среди защитников заработал Крис Ли.

Наибольшее количество шайб, а их было 16, за всю историю плей-офф среди форвардов стали Сергей Мозякин и Ян Коварж.

Лучшее игровое время за один сезон среди защитников завоевал Крис Ли.

Рекордсменом с 68,7% наилучшим процентом выигранных вбрасываний за один регулярный чемпионат стал Оскар Осала.

С наибольшим количеством блокированных бросков за один сезон (регулярный чемпионат + плей-офф) среди защитников стал Евгений Бирюков. Он набрал 114 бросков. Также Бирюков стал рекордсменом в наибольшем количестве блокированных бросков за один регулярный чемпионат среди защитников. Он преодолел свой предыдущий рекорд на 34 броска.

Как оказалось, Бирюков стал рекордсменом и в наибольшем количестве блокированных бросков за всю историю клуба среди защитников. Он набрал 354 броска, а это в несколько раз больше предыдущего рекорда, который поставил Виктор Антипин.

Евгений Бирюков вместе с Оскар Осала и Сергеем Терещенко набрали наибольшее количество силовых приемов за весь сезон. Каждый преодолел свой предыдущий рекорд.

346 сыгранных матчей за всю историю клуба (чемпионат + плей-офф) среди вратарей рекордсменом стал Василий Кошечкин. А также за всю историю плей-офф среди вратарей он сыграл 85 матчей. К его победам относят также 261 матч за игровой сезон, в котором он за всю историю регулярных чемпионатов среди вратарей.

Кошечкин также стал обладателем 14 673 игровых минут за всю историю регулярных чемпионатов среди вратарей. Кроме того, он набрал наибольшее количество побед среди вратарей.

Новым рекордом хоккейной команды «Металлург» стало наибольшее количество блокированных бросков за один регулярный чемпионат. Это 665 бросков, что на 49 больше, чем в прошлом сезоне.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка