Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Спорт22 июня 2018

«Мне очень стыдно, я не такой». Аргентинский фанат извинился за оскорбление россиянки

Москва. Болельщик из Аргентины, который оскорбил российскую девушку, со слезами на глазах публично извинился за свое поведение. Об этом сообщают «Известия».

7124 просмотра
«Мне очень стыдно, я не такой». Аргентинский фанат извинился за оскорбление россиянки

47-летний Нестор Фернандо Пенови выложил в соцсетях ролик, на котором попросил россиянку повторить непристойную фразу на испанском языке, при этом девушка смысла сказанного не поняла. Ролик вызвал широкий резонанс и массовое осуждение в Аргентине.

«Я ничего не имею против женщин, это была плохая шутка. Хочу извиниться перед всеми. Перед русским народом, аргентинцами, моими друзьями, моими детьми, семьей, моей женой... Мне очень стыдно, я не такой. Мне 47 лет, и я хороший человек», — сказал он.

По словам Пенови, он «допустил ошибку и был не прав». Он добавил, что помимо него в Россию приехали 14 его друзей и это видео с российской девушкой предназначалось только для них.
«К сожалению, оно попало в Сеть. Мы сделали много таких видеороликов. Что касается возраста той девушки — дело не в нем, тем более я не видел ее документов. Я был не прав, независимо от того, была ли она совершеннолетней», — добавил болельщик.

Пенови посетовал, что он не знает, кто из его друзей опубликовал это видео в соцсетях, был глубоко огорчен случившимся и признался, что теперь не знает, как смотреть в глаза своей жене и детям по возвращении в Аргентину.
В связи с инцидентом власти Аргентины решили немедленно лишить своего гражданина возможности посещать матчи до конца ЧМ. Свой паспорт болельщика Пенови уже отозвал.
Выходкой аргентинского фаната возмутилось и посольство России в Буэнос-Айресе. В диппредставительстве потребовали публичных извинений за этот поступок.
Пользователи соцсетей не остались равнодушными к случившемуся: большинство из них считает, что власти России и Аргентины поступили верно. Вместе с этим они предостерегли россиян от повторения за иностранцами слов, которые они не понимают.
«Да внести этого иностранца в черный список и запретить въезд в страну на протяжении последующих 3 поколений», — написала одна из пользователей соцсети «ВКонтакте».

«Правильно поступили аргентинские власти, что запретили ему посещение матчей. Но и молодые россиянки и россияне, не зная языка не повторяйте не цензурные слова. Вас записывают, выкладывают в интернет, а потом на другом континенте над вами смеются. Не будьте такими доверчивыми, но оставайтесь добрыми», — добавляет другая.
«Что ж они все именно девушек оскорбляют, а мужиков что, боятся? Ведь им не только словами ответят...», — интересуется третья.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка