25 марта

25 марта

Новости / Спорт11 марта 2010

Магнитогорец Максим Власов стал чемпионом России!

С 5 по 8 марта в Кирове прошёл Чемпионат России по ледолазанию. За звание чемпионов боролись 25 женщин и 50 мужчин со всей России, а также из дружественной Украины. Магнитогорск на главном российском старте представляли 5 человек.

4889 просмотров 7

В дисциплине "трудность" отобраться в полуфинал удалось только Оксане Коваль - в итоге она стала 13-й. В скоростном ледолазании чемпионом России стал Максим Власов, который в условиях жесткой конкуренции обошел всех сильнейших спортсменов России. Максим вновь стал чемпионом России спустя 9 лет - этот же титул он завоевывал в 2001 году.
Неплохой результат показала Анастасия Маслакова - она стала 5-й. Срыв не позволил бороться за медали Игорю Файзуллину - в итоге он 8-й. Артем Яшин 13-й, Оксана Коваль - 14-я.
Как сообщает пресс-секретарь городской федерации альпинизма, скалолазания, ледолазания и ски-альпинизма Анастасия Маслакова, ледолазный сезон близится к завершению. Впереди у спорстменов только финальный этап Кубка России в Архангельске (12-14.03.2010). Там Магнитогорск будут представлять Максим Власов, Николай Швед, Артем Яшин и Оксана Коваль.