93.25

99.36

Новости / Спорт12 марта 2010

Баскетбольная Магнитка снова "провалилась"

«Металлург-Университет» проиграл домашнюю серию одному из лидеров чемпионата Суперлиги –  команде из Саранска «Рускон-Мордовия» - 79:90 и 56:79.

4093 просмотра

Как нам сообщил пресс-атташе баскетбольного клуба Артур Иванников, в первом матче хозяева неудачно провели стартовую четверть, уступив в ней 18:28. Однако во второй 10-минутке усилиями Максима Синельникова сравняли счет – 33:33. В начале третьей четверти соперник вновь ушел во внушительный отрыв – 41:60, Сергей Никифоров реализовал за три минуты четыре трехочковых, но у гостей очень удачно сыграли снайперы, реализовав 13 трехочковых. У Магнитки лучшим с 24 очками стал Максим Синельников.

Во второй день хозяева «на ять» провели стартовую четверть – 19:13, но во второй наступил провал – 6:28. После перерыва Магнитка снова была близка к тому, чтобы отыграться, но команде не хватило опытных мастеров. В четвертой четверти запас прочности у хозяев иссяк, на площадку вышли самые неопытные игроки «Металлург-Университета». Поэтому итог встречи был предопределен – 56:79. Самым результативным у хозяев стал Артем Куринной – 17 очков.

В следующей серии 14 и 15 марта магнитогорцы принимают лидера Суперлиги «Б» - «Нижний Новгород».