Ваш регион

ночью +4°

утром +10°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Новости / Спорт21 июля 2018

Спортфак решает. МГТУ занял 26 место на летней универсиаде

Магнитогорск. Леонид Одер вручил денежные сертификаты студентам, отличившимся в разных видах спорта на всероссийской студенческой универсиаде, и их наставникам.

5643 просмотра

Сборная команда Челябинской области завоевала на универсиаде одну золотую, пять серебряных и пять бронзовых наград и закрепилась на седьмом общекомандном месте. В сборную вошли студенты трех вузов: УралГУФК, ЮУрГУ и МГТУ им. Г. И. Носова.

Финальные соревнования прошли с 20 июня по 8 июля по 12 видам спорта: волейболу, гандболу, настольному теннису, регби-7, тхэквондо, фехтованию и шахматам (Белгород), боксу, самбо и плаванию (Омск), бадминтону (Саратов) и легкой атлетике (Смоленск). Среди вузов УралГУФК занял 8-е место, ЮУрГУ – 13-е место, МГТУ имени Г.И. Носова – 26-е место из 103 вузов страны.

«Поздравляю вас с успешным выступлением, – обратился к спортсменам министр спорта Леонид Одер. – По сравнению с прошлой универсиадой сборная Челябинской области выступила лучше. Однако хотел бы заметить, что на аналогичных зимних соревнованиях южноуральские студенты заняли 1 место. Старайтесь брать пример с представителей зимних видов спорта, вам есть к чему стремиться и куда прогрессировать».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка