93.44

99.58

Новости / Спорт15 марта 2010

Подопечные Кабирова показали отличную игру в честь дня рождения тренера

В первом матче серии чемпионата Суперлиги «Металлург-Университет» выиграл у лидера чемпионата БК Нижний Новгород – 82:77.

4212 просмотров 4

Магнитогорцам удалось показать себя еще в стартовой четверти – 25:20 и сохранить лицо в первой половине – 39:44. Отменный матч против бывшей команды провел Сергей Горячев, который набрал 25 очков. Как нам рассказал пресс-атташе клуба Артур Иванников, именно точный трехочковый Горячева за 4.53 до сирены вывел Магнитку вперед – 71:69. С тех пор хозяева не уступали в счете. Успех "Металлурга-Университета" обеспечили 18 перехватов,  девять трехочковых и лишь 13 потерь. Тогда как лидер чемпионата заблудился в магнитогорской защите – 24 потери, семь трехочковых. Одним из лучших в составе гостей был экс-магнитогорец Сергей Овешков – 14 очков. Как обычно нахватав пять фолов за 15 минут, он, конечно же, «помог» Магнитке сыграть более уверенно под щитами. А тренерский штаб во главе с Романом Кабировым, отметившим за день до этого 58-й день рождения, в очередной раз доказал, что иностранных тренеров, таких как Зоран Лукич, можно и нужно обыгрывать. Магнитка, одержав 10-ю победу в чемпионате, поравнялась по числу викторий с «Роснефтью» и теперь претендует на 11-ое место, сообщает пресс-служба.