Ваш регион

-7°

утром -3°

днем +6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Спорт16 марта 2010

Ледолазы Магнитки закончили свой суперсезон!

Напряженный соревновательный сезон ледолазания, стартовавший в начале января, завершился в минувшие выходные в Архангельске, где прошёл финальный этап Кубка России. Магнитогорцы Максим Власов и Оксана Коваль завоевали бронзовые медали в скоростном лазании.

4173 просмотра 1
Ледолазы Магнитки закончили свой суперсезон!

Благодаря этим медалям они же заняли и 3 места в общем зачете Кубка России в этой дисциплине. Как сообщает пресс-секретарь городской федерации ледолазания и ски-альпинизма Анастасия Маслакова, в десятке в скоростной дисциплине оказались магнитогорцы Николай Швед и Артём Яшин: у них 5-е и 9-е места. А Максим Власов попал в десятку еще и в боулдеринге, который проходил на искусственной конструкции, – там у него 6-й результат.
Соревновательный сезон у ледолазов завершен - самое время подвести итоги. На международном льду в нынешнем сезоне наши спортсмены завоевали пять наград: золото и два серебра взял Максим Власов, две бронзы – Игорь Файзуллин, ставший третьим и в общем зачете Кубка мира.
На этапах Кубка России магнитогорцы собрали семь медалей всех достоинств: они добыты стараниями Максима Власова, Анастасии Маслаковой, Николая Шведа и Оксаны Коваль. А на главном российском старте Власов стал чемпионом страны. Нельзя не отметить просто сверхрезультативный сезон Максима: из 13 медалей магнитогорцев семь завоеваны именно им!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей МИА Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка