Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Спорт1 сентября 2018

«Ак Барс» и СКА сегодня разыграют Кубок Открытия. «Металлург» стартует завтра

Сегодня матчем в Казани начнется очередной, 11-й по счету сезон Континентальной хоккейной лиги.

6562 просмотра 3

По традиции в первом матче сразятся прошлогодние финалисты - обладатель Кубка Гагарина, которым стал казанский клуб, и серебряный медалист прошлогоднего розыгрыша - питерский СКА. Начало матча в 19 часов по магнитогорскому времени.

А уже завтра пройдёт первый полноценный игровой день. Магнитогорский «Металлург» начнет сезон в родных стенах матчем против «Слована» (2 сентября). Продолжится домашняя серия «сталеваров» играми против рижского «Динамо» (4 сентября), московского ЦСКА (6 сентября) и китатайского клуба «Куньлунь Ред Стар» (9 сентября). После этого подопечные Йозефа Яндача проведут два матча на выезде - в Челябинске против местного «Трактора» (11 сентября), а также в подмосковной Балашихе, куда недавно переехал омский «Авангард» (13 сентября).

Отметим, что в грядущем сезоне руководство лиги решило перейти на заокеанскую систему подсчета очков. Причем, довольно спорное решение было принято буквально за сутки до начала сезона. Теперь за победу в основное время, в овертайме и по буллитам команда будет получать не три, а два очка. За поражение в овертайме и по буллитам будут начислять одно очко.

«Система с двумя очками за победу не только уменьшит разрыв между командами, но и усилит конкуренцию, поскольку появится возможность догонять соперников даже после длинных серий неудачных игр», — пояснил ТАСС член совета директоров КХЛ и первый президент лиги Александр Медведев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка