Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Спорт9 октября 2018

Отметили десятилетие дружбы. Кокорин и Мамаев обвиняются в избиении федерального чиновника и водителя телеведущей Первого канала

Москва. Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев стали зачинщиками двух драк. Сперва они совершили нападение на 36-летнюю телеведущую Ольгу Ушакову и ее водителя, после чего пошли в кофейню в центре Москвы, где избили двух чиновников. Об этом сообщают «Известия».

6386 просмотров 8
Отметили десятилетие дружбы. Кокорин и Мамаев обвиняются в избиении федерального чиновника и водителя телеведущей Первого канала
«Это было возле гостиницы «Пекин». Мы подали заявление в полицию. По нашему делу идет расследование», — сказала Ушакова в интервью «Известиям».

Первый конфликт начался, когда водитель сделал замечание компании из пяти человек, хулиганивших на проезжей части. Сообщается, что после этого дебоширы вытащили шофера из автомобиля и начали бить. В результате у него был сломан нос и нанесена черепно-мозговая травма. После этого хулиганы скрылись.
Второй конфикт произошел в кафе на Арбате. Та же компания шумно себя вела в заведении и Директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак сделал им замечание. Футболисты и их друзья также агрессивно отреагировали и неколько раз ударили чиновника.
Помимо Пака, травмы получил генеральный директор ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин.
Чиновникам потребовалась медицинская помощь. Также они обратились с заявлением в полицию.
«Мы надеемся, что правоохранительные органы разберутся в сложившейся ситуации», — заявила Корнилова.

В свою очередь, в пресс-службе ГУ МВД по Москве отметили, что по факту произошедшего проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего.
По данным некоторых СМИ, поводом для веселья 8 октября стало десятилетие дружбы Кокорина и Мамаева. Сейчас футболисты вызваны в полицию на допрос. Их клубы уже выразили желание разорвать контракты с игроками.
Кокорин и Мамаев не первый раз оказываются в центре громкого скандала. В июле 2016 года футболисты устроили вечеринк, потратив на шампанское около €250 тыс.
Резонанс вызвал тот факт, что вечеринка состоялась вскоре после вылета сборной России с Евро-2016. Команда на турнире сыграла вничью с Англией (1:1), а также проиграла Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3).
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка