Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Спорт10 ноября 2008

Домашние матчи "Металлург-Университет"

11 и 12 ноября «Металлург-Университет» проводит домашние матчи чемпионата России по баскетболу в Суперлиге дивизиона «Б» против команды «Динамо-Политех» из Курска. А 15 и 16 ноября соперником магнитогорцев будет «НБА-Нижний Новгород», - сообщает пресс-служба городской администрации.

4876 просмотров
Домашние матчи "Металлург-Университет"
«Динамо-Политех» - дебютант Суперлиги, никогда прежде команда из Курска не встречалась с Магниткой на таком уровне. Однако по составу команда довольно опытная, и в ней, кстати, выступают знакомые магнитогорской публике мена. Это атакующий защитник Олег Игумнов (в среднем 10,8 очка и 5,4 результативных передачи) и тяжелый форвард Алексей Калашников (13,5 очка и 7,3 подбора за игру). Причем, Игумнов один из ветеранов магнитогорского баскетбола последних лет, и в новой команде также является лидером. Помощник главного тренера «Динамо-Политех» известный в прошлом атакующий защитник «Металлург-Университета» 30-летний Александр Михайлов, игравший в команде Романа Кабирова в начале века.
Перед приездом в Магнитогорск «Динамо-Политех» занимало 6-е место в турнирной таблице чемпионата: 5 побед в 8 матчах.
«НБА-Нижний Новгород» один из самых амбициозных соперников Суперлиги «Б». Не так давно генеральным менеджером клуба стал 12-кратный чемпион России в составе ЦСКА Сергей Панов, а главным тренером был назначен иностранный специалист Зоран Лукич. В декабрев дозаявочное окно нижегородцы обещают обновить ряды сильных игроков, чтобы бороться за чемпионство в дивизионе.
Однако сейчас состав НБА выглядит очень солидно. В команде много известных имен. Среди них и Сергей Горячев (10,0 очка и 4,5 подбора за игру), воспитанник магнитогорской школы баскетбола. Также отметим Андрея Пенкина, Павла Морозенко, Николая Марченко и центрового Сергея Караулова, еще не так давно пробовавшего свои силы внациональной баскетбольной ассоциации в клубе «Сан-Антонио Спэрз».
Накануне приезда в Магнитку «НБА-Нижний Новгород» занимал 5-е место в турнирной таблице чемпионата: 5 побед в 8 матчах.
По словам главного тренера Магнитки Романа Кабирова, у нашей команды в этих встречах может быть только одна задача, присущая действующему чемпиону - выигрывать в каждом матче. Конечно, сделать это будет непросто, ибо в списке травмированных до сих пор центровой Владимир Ферябников, защитник Антон Глазунов и форвард Александр Голубев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка