16 марта

15 марта

Новости / Спорт29 марта 2010

Баскетбольная Магнитка коллекционирует неудачи

В Новосибирске «Металлург-Университет» проиграл оба матча серии местному «Сибирьтелекому» - 84:91 и 71:87.

9895 просмотров 4

В первый день магнитогорцы практически на равных провели всю игру с соперником, но победу все же одержали хозяева «поляны». Магнитка завершала матч без лидера Максима Синельникова, получившего пять фолов за 22 минуты. Однако в тот вечер угроза от него и Артема Куринного была не столь заметной, как всегда – оба лидера набрали на двоих 11 очков. А «зажигал» в той встрече Алексей Осокин – 27 очков и пять подборов. Магнитка провела достойный матч, выиграла подбор – 45 против 30, забила, как и соперник восемь трехочковых с игры, но допустила 17 потерь. К тому же игру обслуживал один из трех арбитров Алексей Чудин – сын того Чудина, который до этого судил матч с Нижним в Магнитогорске, объясняет причины пресс-служба баскетбольного клуба.

Во второй день магнитогорцы проиграли матч по существу во второй четверти – 14:29. Самым результативным у уральцев был Максим Синельников – 17 очков.

31 марта «Металлург-Университет» проведет очередной матч чемпионата в Иркутске.