Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт29 марта 2010

В Магнитке стартовал шахматный мемориал памяти заслуженного врача

В минувшую субботу в клубе «Белая ладья» стартовал первый шахматный мемориал народного депутата России, заслуженного врача РФ, Почетного гражданина Магнитогорска Рудольфа Гуна.

9744 просмотра

Открыл турнир вице-мэр Сергей Кимайкин, которому было предоставлено право сделать первый ход на первой доске от имени международного мастера Дмитрия Морозова.

На открытии выступили исполняющий обязанности начальника управления по физкультуре, спорту и туризму городской администрации Сергей Кукин, главный врач горбольницы №1 Евгений Шахлин и брат Рудольфа Гуна – Геннадий Гун. Прозвучали стихи и песни, посвященные нашему земляку, в исполнении автора – президента шахматной федерации Александра Добчинского.

Турнир проходит по швейцарской системе в девять туров. Начало соревнований в 13:00 часов по выходным. В день проходит по две партии. Закончится мемориал 10 апреля. Закрытие в 17.30.

Кубок за первое место и основные шесть призов будут вручены 12 апреля в МГТУ на вечере памяти Рудольфа Гуна. Кроме того, организаторы обещают 10 специальных призов и 10 утешительных, сообщил нам президент шахматной федерации Александр Добчинский.

В Магнитке стартовал шахматный мемориал памяти заслуженного врача
Рудольф Гун за шахматной доской. Фото из архива.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка