Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт19 ноября 2018

«Чернобыльские уроды». Американский хоккеист оскорбил россиянок

Москва. Бывший американский хоккеист Райан Уитни, который провел последний год своей карьеры в клубе Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Сочи», разразился жесткой критикой в отношении россиян, пишет «газета.ru».

8516 просмотров 9

«В моем клубе русские парни носили спортивные штаны и футболки за $7 тысяч, однако прическу почему-то делали в парикмахерской за 500 рублей. Выглядели они очень тупо», — заявил экс-спортсмен.

Досталось от американского острослова и представительницам прекрасного пола:

«В России женщины либо шикарные (на 12 баллов из 10-ти), либо полный отстой (единица). Нет чего-то среднего. Есть либо омерзительные, либо реальные бомбы. Либо это Анна Курникова, либо чернобыльский урод с тремя глазами».

Также Уитни признался, что во время пребывания в России скучал по более вольной жизни в США.

«Было ужасно, когда утром перед раскаткой ребята из моей команды смотрели нарезку самых ярких моментов из ночных матчей НХЛ. Я видел парней, с которыми раньше играл в одной лиге, и думал: «Они провели матч в Чикаго и могут поразвлекаться пару дней перед следующей поездкой. А я, как придурок, кручу сижу на тренажере в России. За что мне такое?»

Напоследок Уитни признался, что теперь опасается за свою безопасность, вспомнив дело об отравлении в Великобритании бывшего шпиона Сергея Скрипаля:

«Иногда боюсь за свою жизнь, когда рассказываю правду о КХЛ. Помните ту историю с парнями в Солсбери? А если со мной будет то же самое?»

Американцу уже ответил депутат Государственной думы России, двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов.

«Я даже не знаю, кто это такой. Не слышал о таком хоккеисте. Его слова — очевидная глупость, на которую даже не стоит обращать внимания и не нужно как-то комментировать», — приводит слова Фетисова ФАН.

Нападающая женской сборной России по хоккею Анна Шохина отметила, что «подобные заявления дискредитируют Уитни как мужчину».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка