Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Спорт11 ноября 2008

Марек не знал, что буллиты не считаются

Чешский форвард магнитогорского "Металлурга" Ян Марек, с 19 шайбами возглавляющий список лучших снайперов КХЛ, может обновить рекорд чемпионатов РоссииСССР, если не сбавит набранный темп.

4485 просмотров
Марек не знал, что буллиты не считаются
– Вы знаете, что идете на снайперский рекорд, которому уже 45 лет? Принадлежит он Вениамину Александрову – 53 гола.
– О такой статистике я могу только мечтать, - сказал чех "Советскому спорту". - Но если не доберусь до "полтинника", не сильно расстроюсь. Для меня куда важнее, чтобы "Металлург" стоял повыше в таблице лиги. Тогда и силы будут, и психологический настрой.
– Жаль, что с этого сезона в личный зачет не идут победные буллиты в послематчевых сериях. Вы ведь специалист по этому делу…
– Да, жаль. В этом сезоне я уже реализовал один решающий буллит. Прихожу домой, смотрю в Интернете на чешском сайте – моя статистика не изменилась. Ничего себе, думаю. Я не знал этого правила.
– Вас признали лучшим форвардом октября в КХЛ. С вами когда-нибудь такое случалось?
– Никогда. Собственно, у меня и шансов не было. В чемпионате Чехии такие опросы не проводятся. А в НХЛ я так и не заиграл. В прошлом сезоне в суперлиге лауреатов месяца тоже не определяли. А теперь, получается, я сразу попал в яблочко.
Помимо Александрова, пятьдесят и более шайб в чемпионатах страны забрасывали Всеволод Бобров, Владимир Петров и Александр Якушев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

news.sportbox.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка