26 марта

25 марта

Новости / Спорт2 апреля 2010

Баскетбольная Магнитка катится вниз

В Иркутске «Металлург-Университет» проиграл оба матча серии местному «Иркуту» - 69:100 и 86:111.

14185 просмотров 10

В первой игре, как отметил главный тренер магнитогорцев, при домашнем судействе трудно было бороться с хозяевами площадки. Поэтому четвертую четверть, которую магнитогорцы проиграли 11:31, доигрывала скамейка запасных.
Как нам сообщил пресс-атташе клуба Артур Иванников, во второй игре соперник установил своеобразный рекорд, забив в корзину Магнитки 21 трехочковый из 36. «Металлург-Университет» также ответил неплохим показателем – 12 из 26. Но травма колена Сергея Горячева в первой половине расстроила все планы Магнитки. Третью четверть магнитогорцы проиграли – 17:31. В итоге вся интрига была потеряна. Самым результативным у гостей стал Артем Куринной – 19 очков. У хозяев Андрей Сепелев забил 41 очко, что стало абсолютным рекордом в чемпионатах Суперлиги в матчах против магнитогорцев. Прежний рекорд - 38 очков принадлежал Александру Голубеву (10.01.2007), когда он играл за «Урал».
13, 14 апреля «Металлург-Университет» принимает «Роснефть» из Нальчика.