16 марта

15 марта

Новости / Спорт16 января 2019

Счёт не по игре! «Магнитка» крупно уступила московским армейцам

Москва. До 58-ой минуты счёт был лишь 1:0, а потом хозяева забили ещё две шайбы.

6523 просмотра 5

Настолько тусклым был первый период этой встречи, что тут впору вспомнить всё. Например, что встречались самая титулованная команда СССР и самая часто оказывающаяся в медалях команда России. А ещё Мозякин, который является лучшим игроком в истории «Металлурга», начинал блестящую карьеру именно в ЦСКА! А Рылов, который сегодня день рождения празднует, тоже за этот клуб выступал ранее.

Мог, кстати, Яков и счёт открывать, но в начале второго периода не попал в ворота с выгодной позиции. После этого гости слегка добавили, заработали два удаления. Сумели создать два момента, но Сорокин выручил! А потом хозяева получили шанс воспользоваться большинством. Три момента создали за 34 секунды, последним из которых стал результативный бросок Григоренко - 1:0, москвичи повели в счёте.

Чуть позже Эллисон начал учить судей определять положение «вне игры». Это зря, потому что ему выписали десять минут штрафа. Ну, а в третьем периоде гости снова были лучше, но пропустили две шайбы, одну из них уже в пустые ворота. Очень скомканная игра, но «Металлург» точно не заслужил счёта 3:0 после восьми побед подряд.