93.25

99.36

Новости / Спорт13 февраля 2019

Бенефис Мэтта Элиссона! «Металлург» без проблем обыграл «Витязь»

Магнитогорск. Сразу 4 (2+2) очка канадца обеспечили уверенную победу хозяев – 4:1.

5319 просмотров 2

Если в завершающей части сезона «сложится пазл» и «Магнитка» выиграет оставшиеся матчи (два из них – против «Ак Барса»), а «Барыс» с «Авангардом» сыграют нестабильно, то подопечные Яндача и могут финишировать на Востоке третьими. Надеюсь, что игроки понимают важность ударной концовки.

Если судить по сегодняшнему матчу против «Витязя», Элиссон в первом перерыве глянул таблицу и решил «затащить» игру более-менее в одиночку. Для того, чтобы канадец окончательно завелся, гости сделали, что могли. А смогли они броском в упор распечатать Кошечкина. Сравнялся счет через несколько минут: выйдя два в одного канадец ассистировал Матушкину уже на пустые ворота 1:1.

Дальше – гол с классического для магнитогорцев стандартного положения. Мэтт выигрывает вбрасывание в зоне атаки, пас на Верещагина, у которого бросок пушечный – 2:1! Удвоил перевес уже сам канадец, он же голом в пустые ворота подвёл итог матчу – 4:1!