Новости / Спорт19 февраля 2019

Досадно, что уступили, но за характер – спасибо! «Магнитка» проиграла «Ак Барсу»

Казань. Дважды магнитогорцы вели по ходу встречи, но уступили на выезде в основное время.

5415 просмотров 5

Борьба за третье место в конференции предстоит нешуточная. Сегодня главные ее зачинщики – подопечные Билялетдинова и Яндача – мерились уровнем хоккейного мастерства в очной встрече. Начало – за казанцами, ведь уже на первой минуте Антон Ландер открывает счёт, не позволив Василию Кошечкину «закрыть» сотню «сухих» минут. Но дальше «Ак Барса» в первом периоде на льду словно не было. 2-16 по броскам в пользу гостей – эти цифры говорят о многом. Мозякин вскоре сравнял счёт в большинстве – справедливо, на гол гости наиграли точно - 1:1!

Начало второго периода выдалось успешным для «сталеваров». После причудливого рикошета от борта каучуковый диск оказался на крюке клюшки Неколенко, тот не мешкая отправил её Любимову на пустой угол – 1:2! Игра взорвалась в конце отрезка – три гола соперники забросили всего за полторы минуты чистого времени. Расстраивает только, что две из них оказались на счету Зарипова и Клинкхаммера, а гости ответили только шайбой Элиссона – 3:3.

В третьем периоде – снова молниеносный голевой размен – 4:4. Казалось бы, овертайм заслужили обе команды, но Береглазов совершает ошибку в своей зоне, шайбу перехватывает Основин и 5:4. Вообще не ясно, с кем «Металлург» схлестнётся в первом раунде плей-ооф. Варианта три: «Салават Юлаев», «Авангард» или «Ак Барс».