Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт27 марта 2019

«Металлург» остался в первой пятерке! Составлен рейтинг эффективности клубов КХЛ

Москва. Сегодня, 27 марта,  его представили на традиционном заседании Совета директоров КХЛ.

7584 просмотра 3

На заседании была также представлена структура чемпионата и утвержден состав участников сезона 2019/2020. Как сообщает пресс-служба КХЛ, в сезоне 2019/2020 структура календаря сохранится, команды проведут по 62 матча. Паузы на Евротур составят шесть дней на каждый этап, а перед чемпионатом мира 2020 – семь дней. Использование календарных дней для проведения чемпионата КХЛ с учетом пауз будет максимальным – 155 дней, что на пять больше, чем в сезоне 2018/2019.

Старт сезона 2019/2020 намечен на 1 сентября, регулярный чемпионат продлится до 27 февраля. Плей-офф запланирован на период с 1 марта по 30 апреля. Матч Звезд КХЛ пройдет 18-19 января 2020 года.

«Металлург» остался в первой пятерке! Составлен рейтинг эффективности клубов КХЛ

Также был составлен традиционный рейтинг эффективности, по которому оценивают деятельность клубов по итогам регулярного сезона. При оценке учитывались спортивные достижения клубов, расходы на оплату игроков, ТВ-индекс, доля государственного финансирования, заполняемость и вместимость арен, несвоевременные расчеты по оплате труда с игроками, а также потенциал локального рынка. В КХЛ отмечают, что комплексная оценка является вспомогательным инструментом Совета директоров для принятия решения по составу участников чемпионата, а не автоматической системой отсева.

Магнитогорский «Металлург» оказался на пятом месте, опустившись относительно своего прошлогоднего показателя на одно место. Выше магнитогорцев оказались «Йокерит», внезапно занявший первое место, а также СКА (2 место) и ЦСКА (3 место). На четвертой строчке расположился «Ак Барс». Замкнули рейтинг «Слован», «Северсталь» и «Адмирал». При этом ни один из этих клубов по итогам нынешнего сезона не покинет КХЛ. Лига решила сохранить все 25 команд, хотя ранее не раз заявлялось о стремлении к сокращению КХЛ до 24 участников.

– Совет директоров посчитал, что исключение клубов, которые находятся на крайних точках географии КХЛ («Амур», «Адмирал» и «Северсталь» – прим. ред.), может негативно повлиять на формирование дивизионов и на дальнейшее развитие Лиги. Как следствие, совет директоров поручил создать рабочую группу, которая изучит вопросы структуры дивизионов при расширении географии КХЛ.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка