Магнитка гордится! Южноуральский легкоатлет первым выполнил норматив для участия в Олимпийских играх
Чехия. Ходок Василий Мизинов одержал победу на международном турнире по спортивной ходьбе в чешских Подебрадах.
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
6 апреля ходок Василий Мизинов стал первым на международных соревнованиях, входящих в серию Гран-При, Podebrady Walking в Чехии. Южноуральский скороход одержал победу в ходьбе на 20 километров с результатом 1:20:14. Мизинов сумел выполнить квалификационный норматив для участия в Олимпиаде-2020, став первым российским легкоатлетом, прошедшим квалификацию для ОИ-2020.
Квалификационный отбор на Игры-2020 в спортивной ходьбе, многоборьях, марафонском беге и беге на 10000 метров стартовал 1 января. Норматив для участия в Олимпиаде в Токио в мужской спортивной ходьбе на 20 км составляет 1 час и 21 минуту.
Добавим, в настоящее время Василий Мизинов тренируется в Челябинске у тренера Елены Сайко. Первый наставник будущего чемпиона – тренер СДЮШОР-1 Магнитогорска Андрей Андреев.
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
Служба новостей «Верстов.Инфо», фото - Министерство спорта Российской Федерации
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter