Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт19 апреля 2010

В Магнитогорске прошел первый открытый семинар по ножевому бою

Учебный центр специальной подготовки «Славяне» впервые открыл специфические знания по ножевому бою для всех желающих. На трехдневный семинар приехали около 50 человек: костяк участников составляли «свои», но были и гости из Челябинской области.

4212 просмотров 2
В Магнитогорске прошел первый открытый семинар по ножевому бою

Молодые люди упражнялись в искусстве ножевого боя и противодействию вооруженному противнику, слушали лекции об основных видах ножей, значении холодного оружия в воинской культуре славянских народов, тактике ведения боя, оказанию первой помощи раненому и т.д.

Руководитель семинара Константин Кудрявцев считает, что из стен этого спортзала не выйдут уличные хулиганы. Вместе со знаниями об оружии в головы молодых людей вкладывается ответственное отношение к оружию. Когда человек знает об истинной силе ножа, он не будет хвататься за него без крайней нужды. В первую очередь эти навыки нужны, чтобы самому уметь противостоять вооруженному преступнику.

По мнению организаторов семинара, истоки «оружейной культуры» стоит искать в воспитании славянских мальчиков. Мальчик, получая в руки нож из рук отца, переходил на новую ступень – он становился мужчиной. Это оружие было символом мужского достоинства и постоянно было при себе. Лишь после революции 1917 года ношение ножей оказалось под строжайшим запретом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка