24 марта

23 марта

22 марта

Новости / Спорт28 июля 2019

Победу обеспечили свои воспитанники! «Металлург» обыграл «Витязь» в первом матче предсезонки

Германия. Долгое время уральцы вели с минимальным перевесом. В третьем периоде соперники забросили по две шайбы. У победителей отличились Кулёмин и Дорофеев - 3:2.

5905 просмотров

Магнитогорский «Металлург» провёл сегодня первый матч межсезонья. В немецком Гармиш-Партенкирхене, где наши ребята традиционно проводят летние сборы, находятся сейчас несколько команд КХЛ и ВХЛ. Одна из них - «Витязь» из Чехова - стала первым соперником подопечных Йозефа Яндача.

«Металлург» решением тренерского штаба начал матч в следующих сочетаниях форвардов: Дорофеев – Локтионов – Кулёмин, О`Делл – Расмуссен – Тимкин, Мозякин – Галузин – Паршин, Юрий Платонов – Спиридонов – Шешин. Защитники: Береглазов – Антипин, Яковлев – Постма, Бирюков – Матушкин, Минулин; Кошечкин – Носов.

Именно первая пара обороны уральцев и открыла счёт: в большинстве с передачи Антипина отличился Береглазов - 1:0! Но сказать, что магнитогорцы владели ощутимым преимуществом в первом отрезке нельзя. Проиграв 17 вбрасываний из 25 попыток, наши ребята указали тренерскому штабу на элемент, который требует тщательной отработки. Во втором периоде Чеховцы были лучше и в бросковой активности, и моменты у ворот Кошечкина они создавали более острые. Достаточно сказать, что Василию дважды приходилось быть начеку после рандеву с игроками соперников.

В составе подмосковного клуба солировали иностранцы. Хорошо зарекомендовавший себя в Нижнекамске Няттинен составил с Йормаккой и Аалтоненом первую тройку, которая наверняка станет головной болью многих соперников чеховского клуба. Сегодня именно Няттинен стал автором первой ответной шайбы гостей.

Но получивший место в первой тройке уральцев Павел Дорофеев как следует отблагодарил Яндача за доверие и, по сути, обеспечил первую победу, пусть пока только в контрольном матче. Сначала с его передачи на ход Кулёмин удвоил перевес, потом и сам Павел забросил третью и последнюю шайбу победителей в матче – отменным броском в «девятку». Локтионова благодарим и за выигранное вовремя вбрасывание, и за передачу на Павла. Счёт стал 3:1 в пользу нашей команды, и только гол хорошо знакомого нам финского защитника Вилле Лаюнена на последней минуте основного времени ненадолго вернул встрече интригу. Но счет до финальной сирены так и не изменился - 3:2.