Ваш регион

-7°

утром -3°

днем +6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Спорт30 июля 2019

Магнитогорцы не остались без наград. На ГЛЦ «Металлург – Магнитогорск» прошел Кубок Урала по маунтинбайку

Башкирия. В горнолыжном центре «Металлург – Магнитогорск» на озере Банное прошли очередные соревнования – третий этап Кубка Урала по маунтинбайку в дисциплине скоростной спуск.

4056 просмотров

К горнолыжному центру съехались спортсмены из Магнитогорска, Челябинска, Екатеринбурга, Уфы, Перми, Ижевска, Самары, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов страны. Цели и задачи кубка – развитие и пропаганда велосипедного спорта среди молодежи, пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства.

Участники соревновались в личном зачете и в четырех категориях: женщины, юниоры – 17-18 лет и младше, мастера – 30 лет и старше, элита – 19-29 лет.

Магнитогорцы не остались без наград. Тимофей Тарасенко стал вторым среди юниоров. Сейчас он идет вторым и в общем зачете после третьего этапа Кубка россии. Денис Трухин оказался третьим среди мастеров, а также занимает второе место в общем зачете в своей категории. На третьем месте после третьего этапа соревнований среди женщин находится магнитогорская спортсменка Анна Рачунь.

Соревнования по маунтибайку в дисциплине скоростной спуск «Кубок Урала – 2019» проводятся в пять этапов. За каждый этап спортсмен получает очки согласно занятому в своей категории месту. По результатам пяти этапов определяется абсолютный победитель кубка, набравший наибольшее количество очков в своей категории.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка