93.25

99.36

Новости / Спорт5 августа 2019

Есть и личный рекорд. Магнитогорская легкоатлетка успешно выступила на спартакиаде учащихся

Чувашия. С 1 по 4 августа в Чебоксарах прошли финальные соревнования девятой спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике 2000-2001 годов рождения.

5167 просмотров 1

Магнитогорцы на этих соревнованиях выступали в составе сборной команды Челябинской области. Участие приняли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 1 Екатерина Домнина под руководством тренера Ирины Киселевой и Денис Тюрин – тренер Андрей Андреев.

Екатерина Домнина завоевала серебряную награду на дистанции 3 тысячи метров с препятствиями. Отметим, что это одна из семи медалей, завоеванных легкоатлетами Челябинской области. А на дистанции 5 тысяч метров Екатерина заняла высокое четвертое место, установив, тем самым, личный рекорд. Стоит добавить, что магнитогорская спортсменка на равных вела борьбу с соперницами, большинство которых были старше ее.

В общекомандном зачете команда Челябинской области заняла высокое шестое место, уступив командам Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Московской и Свердловской областей. Всего участвовало 49 команд субъектов России.