Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт29 апреля 2010

Хейккиля поменял табличку и тренеров

Новый главный тренер «Металлурга» Кари Хейккиля и директор хоккейного клуба Александр Тарасов пообщались с журналистами.

4522 просмотра 1
Хейккиля поменял табличку и тренеров

На пресс-конференции был представлен новый тренерский штаб магнитогорской команды: главным тренером «Металлурга» стал Кари Хейккиля, помогать которому будет Александр Барков. Тренером по ОФП назначен финн Харри Хаккарайнен, а тренером по вратарям стал чех Владимир Гудачек. Пресс-служба хоккейного клуба приводит выдержки из беседы:

Директор ХК «Металлург» Александр Тарасов:

– Мы встречались с Президентом клуба и Председателем Совета директоров ОАО "ММК" Виктором Рашниковым. Я рад сообщить о том, что мы подписали с Кари Хейккиля двухлетний контракт. Также была поставлена задача на сезон, обсуждены вопросы комплектования команды и деятельности клуба. Встреча прошла очень продуктивно, и мы остались довольны. Полностью будет обновлен тренерский штаб команды, что позволяет нам небезосновательно надеяться на достижение высочайших результатов в следующем сезоне.

Главный тренер "Металлурга" Кари Хейккиля:

– Сначала несколько общих слов. Уже неделю я в Магнитке, успел немного познакомиться с городом, видел комбинат, реку Урал. Очень доволен условиями, превосходная база, современный дворец, в общем, все, что нужно для продуктивной работы. Что касается тренерского штаба, то он будет изменен полностью. С голкиперами будет заниматься Владимир Гудачек, тренером по ОФП назначен Харри Хаккарайнен. Первым помощником станет Александр Барков. Что касается вратарей, то им предстоит отдельный от всей команды сбор. Такая практика применяется в НХЛ, и я склонен придерживаться того, что она даст плоды.

– Насколько примерно изменится состав клуба в процентном соотношении?

– Я полагаю, что процентов на 30, и я считаю, что это абсолютно нормально. Сейчас я могу сказать с уверенностью, что мы будем привлекать хоккеистов из команды «Стальные Лисы». Не буду называть фамилии, но несколько ребят поедут с нами на предсезонный сбор.

У Магнитки всегда был отличный подбор нападающих, что позволяло им всегда показывать динамичный хоккей. Конечно, предстоит много работы, в первую очередь, чтобы сбалансировать игру команды, все отстроить. Играть будем в умный и быстрый хоккей. Но есть время, его достаточно, и мы будем делать все возможное.

– Как будет выглядеть предсезонная подготовка остальных хоккеистов?

– Подробно говорить об этом пока рано. Известно точно, что ничего сверхъестественного у нас не предвидится. Двенадцать недель отдыха, затем сбор в Швейцарии, и традиционный турнир Ромазана. На время отпуска каждому игроку будет предоставлена персональная программа занятий, которую подготовит тренер по ОФП Харри Хаккарайнен.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка