23 марта

22 марта

Новости / Спорт28 сентября 2019

На дне. «Металлург» проиграл «Витязю» в овертайме

Подольск. Подопечные Ильи Воробьёва снова потерпели поражение. На этот раз проиграли внезапному лидеру «регулярки».

10083 просмотра 30

Не будем говорить о содержании игры. Просто потому, что сегодня мы увидели лидера (я про «Витязь»), который экономит силы перед следующей, более важной для себя встречей с ЦСКА, и худшую команду КХЛ по итогам 1/6 части турнирной дистанции – «Металлург», арсенал тактических умений которого пока очень скуден: биться, бороться, медленно бежать.

Игровые проблемы нашей команды никуда не делись, но мы искали оптимизм в матче и нашли! Благодарим за игру Галимова – для первого выхода на лёд он сыграл просто здорово. Шайбы Монса в начале матча и Аалтонена явно не на его совести, а в овертайме он от того же Аалтонена потащил просто мертвый бросок в упор.

Благодарим и Дронова – сегодня боролся отлично, лез на пятак, получил в голову от защитника соперников и дважды ассистировал партнёрам: сначала Потехину, потом Паршину. В третьем периоде гости вышли не выигрывать матч у лидеров, а просто не проиграть в основное время. Стратегия игры в откат настолько превалировала, что даже в большинстве Галимов однажды получил пас от своего защитника метров на 35: от чужой синей линии. Смотрелось эпично!

Достоять в обороне не удалось — 2:2. А серия буллитов осталась за лидерами сводной таблицы КХЛ из Подольска – 2:3 (Б). А вот «Металлург» опустился на самое дно этой таблицы, где делит последнюю строчку с рижским «Динамо». Обе команды набрали по 6 очков.