16 марта

15 марта

Новости / Спорт1 октября 2019

6 очков из 24 возможных! Чёрный сентябрь «Металлурга» завершился поражением

Балашиха. Омский «Авангард», который продолжает проводить домашние матчи в Подмосковье, оказался сильнее «Металлурга» – 3:2.

7289 просмотров 12

Станислав Галимов начал вторую игру подряд в стартовом составе, за полматча пропустил три шайбы, играя при этом лучше, чем любой полевой хоккеист гостей на этом временном отрезке. С самого начала гости начали серийно удаляться, и Бек в большинстве исполнил атаку с ходу – 1:0! Во втором периоде состоялся «дубль» Шумакова. После третьего гола хозяев Кошечкин появился на льду, и магнитогорцы больше не пропускали.

В третьем периоде омичи экономили силы, а наша команда сумела их за это если не наказать (три года за период для «Металлурга» в нынешнем состоянии – это космос и фантастика), то «пожурить» точно. Галузин и О`Делл отличились дважды, но «Металлург» всё равно уступил – 3:2.

«Магнитка» продолжает оседать на дне таблицы Восточной конференции КХЛ. Худший месяц в истории магнитогорского хоккея на высшем уровне завершён. Следующий матч наша команда проведёт уже в начале октября дома против ещё одних неудачников старта сезона – ярославского «Локомотива».